Sitio Oficial

de la

Liga Formoseña de Fútbol

1° de Mayo   8 de Diciembre   Defensores de Formosa   Fontana   Independiente de Fontana   Patria   San Martín   Sol de América   Sol de Mayo   Libertad de Eva Perón   Defensores de Herradura   Estrada   Inter   La Cuadra   
Galera de imagenes  




Federal A. Sol de América-Sportivo Belgrano

Federal A. Patria-Unión de Villa Krause

Federal C. Libertad-1° de Mayo

Federal C. 1° de Mayo-Defensores de Formosa

Federal A. Sol de América-Defensores del Pronunciamiento

Federal A. Patria-Unión Aconquija

Federal C. Defensores de Formosa-1° de Mayo

Federal A. Sol de América-Libertad

Federal A. Patria-Gimnasia y Tiro de Salta

Cuadrangular Sub 16 en Misiones. Premiación

Cuadrangular Sub 15 en Misiones. Formosa-Corrientes

Cuadrangular Sub 16. Formosa-Misiones

Federal C. Defensores de Formosa-Laguna Naineck

Cuadrangular Sub 16 Misiones: Formosa-Chaco

Presentación Cuadrangular Misiones Sub 16

Federal A. Sol de América-Guaraní Antonio Franco

Federal A. Sol de America-Gimnasia de CdelU

Federal C. 1` de Mayo-Municipal de Pirane

12-03-17- TFA - Sol de América vs Gimnasia de Concepción del Uruguay

11-03-17- TFC - 1º de Mayo vs Municipal de Pirané

Federal A. Patria-Sarmiento

Federal C. Libertad de Eva Perón-8 de Diciembre de Laguna Blanca

Federal C. Defensores de Formosa-Municipal de Pirané

Federal C. Independiente-Juventud de Clorinda

Federal C. Independiente-Libertad de Buena Vista

Federal C. 1° de Mayo-Los Pumas de Ibarreta

Federal C. Independiente-Juventud de Naineck

Copa Argentina. San Martín-Atlético Laguna Blanca

Federal C. Libertad-9 de Julio de Clorinda

Federal C. Defensores de Formosa-1° de Mayo

11-12-16- TFA - Patria vs Sol de América

06-12-16- TFA - Sol vs Sarmiento

Federal A. Patria-Chaco For Ever

30-11-16- COPA ARGENTINA - Semi Final - Belgrano de Cdba. vs Rosario Central

Federal A. Patria-Sarmiento

Federal A. Sol de América-Patria

13-11-16- TFA - Patria vs Guaraní A. Franco

12-11-16- LFF A FINAL - Defensores de Formosa vs Independiente de Fontana

12-11-16- TFB - San Martín vs Fontana

01-11-16- LFF A - San Martín vs Defensores de Formosa

01-11-16- LFF A - Patria vs La Cuadra

01-11-16- LFF A - Libertad de Eva Perón vs Independiente de Fontana

Selección Sub 15 LFF-Selección Sub 15 Paso de Los Libres

Federal A. Patria-Sol de América

Fútbol Femenino. Final. San Martín-Defensores de Formosa

LFF A. Fontana-1° de Mayo.

LFF B. Defensores de Herradura-Defensores del Rosario

22-10-16- TFA - Sol de América vs Sarmiento

22-10-16- TFB - San Martín vs Atl. Laguna Blanca

18-10-16- LFF A - Patria vs Libertad

18-10-16- LFF A - Independiente de Fontana vs San Martín

18-10-16- LFF A - 8 de Diciembre vs Fontana

16-10-16- TFA - S.Patria vs Chaco Forever

15-10-16- LFF A - Sol de América vs Sol de Mayo

15-10-16- LFF A - Inter de Bº Obrero vs 1º de Mayo

15-10-16- LFF A - Defensores de Fromosa vs La Cuadra

14-10-16- LFF B - Estrada vs San José Obrero

14-10-16- LFF B - Deportivo Formosa vs San Agustín

14-10-16- LFF B - Villa del Rosario vs San Lorenzo

14-10-16- LFF B - Sgto. Rivarola vs Estudiantes

14-10-16- LFF B - Platence vs Fátima

14-10-16- LFF B - Antenor Gaúna vs Herradura

Federal B. San Martín-Juventud Unida

Federal A. Patria-Sarmiento

05-10-16- LFF A - San Martín vs Libertad

02-09-16- LFF A - 1º de Mayo vs 8 de Diciembre

02-09-16- LFF A - Sol de Maérica vs Fontana

02-09-16- Inter barrio Obrero vs Sol de Mayo

02-09-16- LFF A - Independiente de Fontana vs La cuadra

LFF B. Sargento Rivarola-Estrada

LFF B. Estudiantes-Defensores de Herradura

LFF B. Defensores del Rosario-Platense

LFF B. Deportivo Formosa-Fátima

LFF . Antenor Gauna-San José Obrero

LFF B. San Lorenzo-San Agustín

LFF A. San Martín-Patria

LFF A. Sol de América-8 de Diciembre

25-09-16- TFA - Patria vs Sol de América

LFF A. Libertad-La Cuadra

LFF A. Sol de Mayo-1° de Mayo

LFF A. Inter-Fontana

LFF B. Independiente-Defensores de Formosa

LFF B. Fátima-Defensores del Rosario

LFF B. Deportivo Formosa-San Lorenzo

LFF B. San José Obrero-Sargento Rivarola

LFF B. Antenor Gauna-Estudiantes

LFF B. Platense-San Agustín

Federal A. Patria-Guaraní Antonio Franco de Misiones

LFF A. Libertad-Defensores de Formosa

LFF A. Fontana-Sol de Mayo

LFF A. La Cuadra-San Martín

LFF B. San Agustín-Fátima

LFF B. Sargento Rivarola-Defensores de Herradura

LFF B. Defensores del Rosario-Deportivo Formosa

LFF B. San Lorenzo-Platense

LFF B. San José Obrero-Estudiantes

Copa Argentina. Almagro-Juventud Unida

Federal B. San Martín-Comercio

04-09-16- TFA - Sol de América vs Guaraní A. Franco

LFF A. Sol de Mayo-Independiente

LFF A. Defensores de Formosa-1° de Mayo

LFF A. La Cuadra-Libertad

LFF A. Sol de América-8 de Diciembre

02-09-16- LFF B - Villa del Rosario vs Estrada

02-09-16- LFF B - Domingo Savio vs 13 de Junio

02-09-16- LFF B - San Lorenzo vs Deportivo Formosa

02-09-16- LFF B - Sgto. Rivarola vs San Agustín

02-09-16- LFF B - Estudiantes vs Platence

Federal B. San Martín-Argentinos del Norte

LFF B. San José Obrero-Platense

LFF B. Domingo Savio-San Agustín

Copa Argentina. Santamarina-Boca

BOCA EN FORMOSA

14-08-16- TFB - San Martín vs San Carlos

13-08-16- LFF A - Patria vs Defensores de Formosa

13-08-16- LFF A - Laishí vs Independiente de Fontana

LFF A. Chacra 8-Fontana

LFF A. Defensores de Formosa-Municipal de Liashí

LFF A. Independiente-San Martín

LFF A. Fontana-La Cuadra

10-08-16- LFF A - Sol de Mayo vs Chacra 8

10-08-16- LFF A - Patria vs Sol de América

10-08-16- LFF A - Inter barrio O. vs 8 de Diciembre

LFF A. Libertad-1° de Mayo

Copa Argentina. Douglas Haig-San Lorenzo

03-08-16- LFF A - 1º de Mayo vs San Martín

Copa Argentina. River-Rivadavia

24-07-16- LFF A - Sol de América vs Municipal de Laishí

24-07-16- LFF A - Sol de Mayo vs La cuadra

24-07-16- LFF A - San Martín vs Chacra 8

24-07-16- LFF A - Patria vs Libertad Eva Perón

24-07-16- LFF A - Inter Bº Obrero vs 1º de Mayo

24-07-16- LFF A - Fontana vs 8 de Diciembre

24-07-16- LFF A - Independiente de Fontana vs Fedensores de Fsa.

23-07-16-LFF B - Deportivo Formosa vs 13 de Junio

23-07-16-LFF B - Villa del Rosario vs San Agustin

23-07-16-LFF B - Estudiantes vs Domingo Savio

23-07-16-LFF B - Sgto.Rivarola vs San José O.

23-07-16-LFF B - Platence vs Fátima

Copa Argentina. San Martín-Lanús

LFF A. Defensores de Formosa-Libertad

LFF A. Patria-Fontana

LFF A. Inter-Municipal de Laishí

LFF A. 1° de Mayo-Sol de Mayo

LFF A. Sol de América-Independiente

LFF A. 8 de Diciembre-San Martín

LFF B. San Agustín-San Lorenzo

LFF B. Defensores del Rosario-San José Obrero

LFF B. Fátima-Domingo Savio

LFF B. 13 de Junio-Estrada

LFF B. Estudiantes-Deportivo Formosa

LFF B. Deportivo Formosa-San José Obrero

LFF B. Fátima-Defensores del Rosario

LFF B. Estrada-San Agustín

LFF A. Defensores de Formosa-Inter

LFF A. La Cuadra-Independiente

LFF A. Chacra 8-8 de Diciembre

LFF A. Sol de Mayo-Patria

LFF A. Libertad-Sol de América

LFF B. Estudiantes-Estrada

LFF B. San Agustín-13 de Junio

LFF B. San José Obrero-San Lorenzo

LFF B. Fátima-Deportivo Formosa

LFF A. Sol de América-Inter

LFF A. Defensores de Formosa-Fontana

LFF A. Municipal de Laishí-Sol de Mayo

LFF A. La Cuadra-8 de Diciembre

LFF A. 1° de Mayo-Chacra 8

LFF B. Deportivo Formosa-Antenor Gauna

LFF B. Defensores del Rosario-Platense

LFF B. San Lorenzo-Fátima

LFF B. Estrada-San José Obrero

LFF B. 13 de Junio-Estudiantes

14-06-16- LFF A - San Martín vs Municipal de Laishí

12-06-16- TFB - San Martín de Fsa. vs Rivadavia de Lincoln

LFFA. Inter-Libertad

LFF A. 8 de Diciembre-Independiente

LFF A. Fontana-Sol de América

LFF A. Patria-Chacra 8

LFF A. Sol de Mayo-Defensores de Formosa

LFF A. La Cuadra-1° de Mayo

10-06-16- LFF B - San Lorenzo vs Antenor Gaúna

10-06-16- LFF B - San Agustín vs Estudiantes

10-06-16- LFF B - Estrada vs Fátima

10-06-16- LFF B - 13 de Junio vs San José Obrero

10-06-16- LFF B - Deportivo Formosa vs Platence

08-06-16- LFF A- Sanma vs Defe

08-06-16- LFF A- Municipal de Laishi vs Chacra

08-06-16- Patria vs La cuadra

LFF A. Inter-Independiente

LFF A. Sol de América-Sol de Mayo

LFF A. Libertad-Fontana

LFF A. 8 de Diciembre-1° de Mayo

LFF B. Fátima-13 de Junio

LFF B. Estrada-Antenor Gauna

LFF B. Platense-San Lorenzo

LFF B. Domingo Savio-Deportivo Formosa

04-06-16- T. Federativo - La Cuadra vs Libertad de Buena Vista

LFF B. Fátima-San Agustín

LFF B. San José Obrero-Estudiantes

LFF B. Domingo Savio-Deportivo Formosa

LFF B. Platense-Estrada

Federal B. San Martín-Central Norte de Salta

LFF A. Patria-8 de Diciembre

LFF A. 1° de Mayo-Independiente

LFF A. Libertad-Sol de Mayo

LFF A. Chacra 8-Defensores de Formosa

LFF A. Sol de América-Chacra 8

Copa Argentina. Racing Club-Gimnasia y Tiro de Salta

LFF A. Patria-1° de Mayo

LFF A. Fontana-Independiente

Federal B. San Martín-Mitre

Federal A. Sol de América-Ferro de General Pico (LP)

LFF B. San José Obrero-Defensores de Herradura

LFF B. Estduiantes-Fátima

LFF B. Estrada-Sargento Rivarola

LFF B. San Lorenzo-Domingo Savio

LFF B. San Agustín-Antenor Gauna

LFF A. La Cuadra-Sol de América

LFF A. Inter-San Martín

Coradina y Lamolina en Formosa

17-05-16- LFF B - Antenor Gaúna vs Estudiantes

17-05-16- LFF A - Independiente de Fontana vs Patria

17-05-16- LFF A - Defensores de Fsa. vs 8 de Diciembre

17-05-16- LFF A - Fontana vs Sol de Mayo

17-05-16- LFF A -Libertad de Eva Perón vs Chacra 8

17-05-16- LFF A - 1º de Mayo vs Laishí

Federativo. La Cuadra-Sportivo Clorinda

LFF B. Platense-San Agustín

LFF B. Defensores del Rosario-San Lorenzo

LFF B. Fátima-San José Obrero

LFF B. Domingo Savio-Estrada

Copa Argentina. Vélez Sarsfield-Sportivo Barracas

Federal B. San Martín-Camioneros de Salta

Federal A. Sol de América-Patria

Federal B. San Martín-Resistencia Central

23-04-16- TFA - Patria vs Guaraní A. Franco

Federativo. La Cuadra-Sudamerica

Inauguración temporada del Fútbol Infantil

Federal A: Sol de América-Guaraní Antonio Franco

Federal A: Sol de América-Chaco For Ever

03-04-16- TFA - Patria vs Sol de América

03-04-16- TFB - San Martin vs Huracan de Goya

01-04-16- T.Federativo - La Cuadra vs Sudamérica

Federal A. Sol de América-Sarmiento

Federal A. Patria/Chaco For Ever

Federal C. 8 de Diciembre-Argentinos del Norte

13-03-16- TFB- San Martín vs Deportivo Comercio

13-03-16- TFC - Inter vs Atl. Laguna Blanca

06-03-16- T.FEDERATIVO - La Cuadra (Fsa) vs San Luís (Clo)

05-03-16- TFC - San Martín de Fsa. vs Fontana de Resistencia

05-03-16- TFA - Patria vs Sarmiento

28-02-16- TFA - Sol de América vs Patria

26-02-16- TFC - Inter vs 8 de Diciembre

26-02-16- TFC - 1º de Mayo vs Defensores de Fsa.

21-02-16- TFA - Patria vs Guarani Antonio Franco

21-02-16- TFB - San Martín de Fsa. vs Ferroviario (Cts)

20-02-16- TFC - Inter vs Defensores de Fsa.

20-02-16- TFC - 1º de Mayo vs 8 de Diciembre

14-02-16- Copa Argentina - San Martín de Fsa vs Sportivo Guzmán

14-02-16- TFC - Defensores de Formosa vs 8 de Diciembre

13-02-16- TFC - Inter vs 1º de Mayo

07-02-16- TFA - Sol de América vs Guaraní Antonio Franco

06-02-16- TFC - Inter vs 8 de Diciembre

06-02-16- TFC - Primero de Mayo vs Defensores de Formosa

31-01-16- TFC - Inter vs Defensores de Fsa.

31-01-16- TFC - 1º de Mayo vs 8 de Diciembre

Federal C. 8 de Diciembre-Defensores de Formosa

Federal C. Inter-1° de Mayo

LFF C. Antenor Gauna-Estudiantes

02-01-16- LFF B Final - La cuadra vs Municipal de Laish

30-12-15- LFF A - Final - 1º de Mayo vs San Martín

LFF A. Semifinal. 1° de Mayo-Fontana

LFF A. Semifinal. San Martín-Defensores de Formosa

LFF B. La Cuadra-Fátima

Federal B. San Martín-Guemes

LFF A. San Martín- Fontana

13-12-15- TFA Semifinal - San Martín de Fsa vs Central Norte de Salta

12-12-15- LFF A - Patria vs Fontana

12-12-15- LFF B - Platence vs Fátima

07-12-15- LFF A - Inter Bº Obrero vs Independiente de Fontana

01-12-15- LFF A - Sol de Mayo vs 8 de Diciembre

01-12-15- LFF A - Libertad Eva Perón vs Defensores de Fsa.

LFF A. San Martín-Independiente

27-11-15- LFF A - Chacra8 vs Sol de América

27-11-15- LFF A - Patria vs Fontana

LFF A. Sol de Mayo-Defensores de Formosa

LFF A. Inter-San Martín

23-11-15- TFB - San Martín vs Fontana (Recistencia)

14-11-15- LFF B - Defensores del Rosario vs San Lorenzo

14-11-15- LFF B - Domingo Savio vs Sgto. Rivarola

14-11-15- LFF B - Platence vs Estrada

14-11-15- LFF B - La Cuadra vs San Agustín

12-11-15- LFF A - Inter de Barrio Obrero vs Patria

08-11-15- LFF A - Sol de América vs Defensores de Fsa.

08-11-15- LFF A - Primero de Mayo vs Patria

08-11-15- LFF A - Libertad Eva Perón vs Sol de Mayo

07-11-15- TFB - San Martín vs Ex Alumnos

07-11-15- Torneo Nacional Sub 15 - Formosa vs Paraná

07-11-15- LFF B - Fátima vs San Agustín

07-11-15- LFF B - San Lorenzo vs Domingo Savio

29-10-15 - LFF A - Sol de América vs Sol de Mayo

27-10-15- TFA - Sol de América vs Talleres de Córdoba

LFF A. San Martín-Patria

LFF A. 1° de Mayo-Inter

LFF A. Sol de Mayo-Chacra 8

LFF A. Independiente-Fontana

LFF A. Libertad-Sol de América

18-10-15- TFA - Patria vs Mandiyu

11-10-15- TFA - Inauguracion Estadio Sol de América - Sol de Amércia vs San Martín de Tucuman

LFF A. Sol de América-Patria

LFF A. Sol de Mayo-1° de Mayo

04-10-15- TFA - Sol de América vs Unión Aconquija

04-10-15- TFB - San Martín vs Ocampo Fábrica

03-10-15- TFA - Patria vs Unión de Mendoza

03-10-15- LFF B - 13 de Junio vs Estrada

03-10-15- LFF B - Quilmes 2 de abril vs San Agustín

03-10-15- LFF B - Domingo Savio vs Platence

LFF A. Patria-Inter

LFF A. Defensores de Formosa-Sol de Mayo

LFF A. San José Obrero-1° de Mayo

LFF A. Libertad-Fontana

Federal A. Patria-Libertad

19-09-15- TFA - Sol de América vs Chaco For Ever

LFF A. Independiente-Patria

LFF A. Sol de Mayo-San Martín

13-09-15- Torneo Provincial de Fútbol Cat. Sub 15 - Final Selecc. de Laguna Blanca vs Selecc. de Formosa

13-09-15- TFB - Independiente de Fontana vs Ex Alumnos Esc 185

Inauguración Provincial Sub 15.

LFF A. Defensores de Formosa-Sol de América

LFF A. San Martín-San José Obrero

LFF B. 12 de Octubre-Estrada

05-09-15- TFA - Sol de América vs Mitre

05-09-15- TFA - Patria vs San Lorenzo

05-09-15- LFF B - La Cuadra vs Villa del Rosario

05-09-15- LFF B - Quilmes vs Domingo Savio

LFF A Libertad-Independiente

LFF A Patria-1° de Mayo

LFF A. Sol de América-San Martín

31-08-15- LFF A - Deportivo Fsa. vs Sol de Mayo

30-08-15- LFF A - Fontana vs 8 de Diciembre

30-08-15- LFF A - Primero de Mayo vs Inter Bº Obrero

LFF B Estrada-San Lorenzo

LFF A Independiente-Chacra 8

LFF A Sol de América-Deportivo Formosa

LFF A Patria-San Martín

23/08/15 San Martín-Sportivo Federal B

23-08-15- TFA - Sol de América vs Gimnasia y Tiro de Salta

22-08-15- TFA - Patria vs Américo Tesorieri

22-08-15- LFF A - Sol de Mayo vs Fontana

22-08-15- LFF A - Inter Bº Obrero vs Defensores de Fsa.

22-08-15- LFF A - Chacra 8 vs 8 de Diciembre

21/08/15 12 de Octubre-San Agustín

21/08/15 Fátima-Estrada

21/08/15 13 de Junio-Domingo Savio

21/08/15 San Lorenzo-Sargento Rivarola

17-08-15 - LFF A - Patria vs Defensores de Fsa.

17-08-15 - LFF A - Libertad Eva Perón vs 8 de Diciembre

16-08-15- TFB - San Martín vs Independiente de Fontana

15-08-15- LFF B - 13 de Junio vs Platence

15-08-15- LFF B - Fátima vs Quilmes 2 de Abril

15-08-15- LFF B - Sargento Rivarola vs Estrada

15-08-15- LFF B - San Lorenzo vs San Agustín

14-08-15- LFF A - Libertad Eva Perón vs 1° de Mayo

13-08-15- LFF A - Sol de Mayo vs 8 de Diciembre

13-08-15- LFF A - San José o. vs Chacra 8

13-08-15- LFF A - Inter Bº Obrero vs Deportivo Fsa

13-08-15- LFF A - Fontana vs Sol de América

13-08-15- LFF A - Defensores de Fsa. vs Independiente de Fontana

12-08-15- LFF B - Domingo Savio vs 12 de Octubre

12-08-15- LFF B - San Lorenzo vs Villa del Rosario

12-08-15- LFF B - San Agustín vs Estrada

12-08-15- LFF B - La Cuadra vs Quilmes

12-08-15- LFF B - Def. de Herradura vs 13 de Junio

12-08-15- LFF B - Fátima vs Sgto. Rivarola

11-08-15- TFB - Independiente de Fontana vs Adelante Reconquista

07-08-15- LFF A - Primero de Mayo vs Defensores de Formosa

07-08-15- LFF A - Inter Bº Obrero vs Fontana

06-08-15- LFF A - Libertad Eva Perón vs Sol de Mayo

04-08-15- LFF A - Sol de América vs Sol de Mayo

04-08-15- LFF A - Primero de Mayo vs Fontana

04-08-15- LFF A - Patria vs Chacra 8

03-08-15- LFF B - San Agustín vs Srgto. Rivarola

03-08-15- LFF B - Domingo Savio vs San Lorenzo

03-08-15- LFF B - La Cuadra vs Fátima

02-08-15- TFA - Sol de América Fsa. vs Juventud Antoniana de Salta.

02-08-15- TFB - San Martín de Fsa. vs Ferroviario de Ctes.

02-08-15- LFF A - Libertad Eva Perón vs San José O.

02-08-15- LFF B - Quilmes 2 de Abril vs 13 de Junio

02-08-15- LFF B - 12 de Octubre vs Platence

01-08-15- TFA - Patria vs Andino (LR)

29-07-15- COPA ARGENTINA - Boca Juniors vs Bandfield

25-07-15- LFF B - Sargento Rivarola vs Villa del Rosario

25-07-15- LFF B - 12 de Octubre vs Defensores de Herradura

24-07-15- LFF A - Sol de Mayo vs San José O.

24-07-15- LFF B - Quilmes vs Laishí

24-07-15- LFF B - La cuadra vs 13 de Junio

24-07-15- LFF A - Inter Bº Obrero vs Chacra 8

24-07-15- LFF B - Domingo Savio vs Estrada

24-07-15- LFF B - Fátima vs San Agustín

23-07-15- LFF A - 1º de Mayo vs San Martín

23-07-15- LFF A - Patria vs Fontana

23-07-15- LFF A - Sol de América vs 8 de Diciembre

23-07-15- LFF A - Libertad de Eva Perón vs Defensores de Fsa.

19-07-15- TFB - San Martín de fsa. vs Ex Alumnos

19-07-15- TFA - Sol de America vs Vélez de San Ramón

18-07-15- LFF A - Inter B° Obrero vs 8 de Diciembre

18-07-15- LFF A - Primero de Mayo vs Deportivo Formosa

17-07-15- TFB - Independiente de Fontana vs Recistencia Central

15-07-15- COPA ARGENTINA - Gimnasia de la Plata vs Unión de Santa Fé.

12-07-15- T.Federativo - Final - 1º de Mayo vs Huracan de Ibarreta

11-07-15- TFA - C.S.Patria vs Sol de América

06-07-15- LFF B - San Agustín vs Villa del Rosario

06-07-15- LFF B - Estrada vs Platence

06-07-15- LFF B - 13 de Junio vs Fátima

06-07-15- LFF B - Domingo Savio vs Sgto. Rivarola

06-07-15- LFF B - La Cuadra vs Municipal

06-07-15- LFF B - Quilmes vs 12 de Octubre

04-07-15- TFA - Sol de América vs Sarmiento

04-07-15- TFB - San Martín de Fsa. vs Huracán de Corrientes

27-06-15- FEDRATIVO Semifinal - 1º de Mayo vs Itatí de Pirané

27-06-15- TFA - C.S.Patria vs Textil Mandiyú

26-06-15 San Lorenzo-Quilmes 2 de Abril

26-06-15 San Agustín-Domingo Savio

26-06-15 La Cuadra-12 de Octubre

26-06-15 Fontana-Defensores de Formosa

26-06-15 Fátima-Defensores del Rosario

34-06-15- LFF A - Livertad de Eva Perón vs sol de América

34-06-15- LFF A - Independiente de Fontana vs 8 de Diciembre

34-06-15- LFF A - 1° de Mayo vs Chacra 8

34-06-15- LFF A - San Martín vs Deportivo Formosa

22-06-15- TFB - Independiente de Fontana vs Jorge Gipson Brown

21-06-15- TFA - Sol de América vs Mitre Stgo. del Estero

17-06-15- LFF A -San Martín vs Libertad de Eva Perón

17-06-15- LFF A - Patria vs 8 de Diciembre

17-06-15 - T.Federativo - 1° de Mayo vs Deportivo El Colorado

15-06-15- TFA - Inter vs Sol de Mayo

15-06-15- TFA - Deportivo Formosa vs Defensores de Formosa

14-06-15- TFB - San Martín vs Adelante Reconquista

12-06-15- TFA - C.S.Patria vs Vélez de San Ramón

10-06-15- LFF B - Sgto. Rivarola vs Quilmes

10-06-15- LFF B - Municipal de Laishí vs 12 de Octubre

07-06-15- LFF A - Inter vs San José O.

07-06-15- LFF A - Defensores de Formosa vs Chacra 8

07-06-15- TFA - C.S.Patria vs Gimnasia de Concepción del Uruguay

06-06-15- LFF B - San Agustín vs Platence

06-06-15- LFF B - Quilmes vs Estrada

06-06-15- LFF B - 13 de Junio vs 12 de Octubre

06-06-15- LFF B - Villa del Rosario vs Domingo Savio

04-05-15- LFF A - Inter vs Sol de América

04-05-15- LFF A - Patria vs San José O.

04-05-15- LFF A - 1º de Mayo vs 8 de Diciembre

04-05-15- LFF A - San Martín vs Fontana

03-06-15- COPA ARGENTINA - River vs Liniers BB

31-05-15 Sol de América-Textil Mandiyú

30-05-15- LFF B - Fátima vs Domingo Savio

27-05-15- TFA - C.S.Patria vs Unión de Sunchales

23-05-15- TFA - C.S.Patria vs Mitre Stgo. Del Estero

20-05-15- COPA ARGENTINA - San Lorenzo vs Viale

10-05-15- TFA - Sol de América vs C.S.Patria

06-05-15- COPA ARGENTINA - Gimnasia y Esgrima de la Plata vs Altos Hornos Zapla

03-05-15 - TFA - C.S.Patria vs Chaco For Ever

02-05-15 - T.Federativo - 1º de Mayo vs 8 de Diciembre

29-04-15- COPA ARGENTINA - Arsenal vs Guaraní Antonio Franco

26-04-15- TFA - Sol de América vs Unión de Sunchales

26-04-15- TFC - San Martín de Fsa. vs Unión Pampa Alegría

23-04-15- Copa Argentina - Tigre vs Gimnasia de Jujuy

19-04-15- TFA - C.S.Patria vs Libertad de Sunchales

18-04-15- TFC - San Martín de Fsa. vs Defensores de Fsa.

12-04-15- TFA - Sol de América vs Gimnasia y Esg. de Concepción del Uruguay

10-04-15- TFC - San Martín de Fsa. vs Defensores de Fsa.

08-04-15- T.FEDERATIVO - 8 de Diciembre vs Sto. Cabral

05-04-15- TFA - Sol de América vs Chaco For Ever

04-04-15- TFC - Defensores de Fsa. vs. Villa Alvear Rcia.

01-04-15- T.Federativo - 1º de Mayo vs. 8 de Dieciembre

29-03-15- TFA - C.S.Patria vs Sarmiento de Rcia.

29-03-15- TFC - San Martín de Fsa. vs San Lorenzo de Saenz Peña

22-03-15- TFA - Sol de América vs Libertad de Sunchales

Federal C. San Martín 1-Atlético Laguna Blanca 0

21-03-15- TFC - Libertad de Eva Perón vs Villa Alvear (Rcia)

18-03-15- Copa Argentina - Sol de América vs Banfield

15-03-15 Deportivo Formosa-San Lorenzo de Sáenz Peña

14-03-15- T.Federativo - 1º de Mayo vs Srgto. Cabral

13-03-15- TFC - Defensores de Formosa vs Don Orione

01-03-15- TFC - Libertad de Eva Perón vs Chacra 8

01-03-15- TFC - San Martín vs Hertelendy

28-02-15- TFC - Defensores de Formosa vs Tablita de Pirané

22-02-15 Federal C San Martín-Libertad de Clorinda

20-02-15 - TFC - Libertad Eva Perón vs Defensores de Formosa

15-02-15- TFC - Libertad Eva Perón vs Tablita de Pirané

14-02-15 - TFC - Chacra 8 vs Defensores de Formosa

07-02-15 - TFC Deportivo Formosa vs Libertad de Clorinda

07-02-15 - TFC Chacra 8 vs. Libertad Eva Perón

01-02-15 Federal C Libertad 4-Defensores de Formosa 2

Federal C. Chacra 8 5-Deportivo Tablita 1

30-01-15 - TFC - Deportivo Formosa vs Hertelendy

25-01-15- Torneo Federal C - Chacra 8 vs Defensores de Formosa

1° Fecha Federal C. Grupo 64. San Martín 3-Deportivo Formosa 0

18-01-15- TFB - Independiente del Bº Fontana vs Libertad de Concordia

03-01-15- LFF B Final - Inter Bº Obrero vs Defensores de Herradura

23-12-14- LFF B - Inter barrio Obrero vs 1° de Mayo

LFF B. 17 de Agosto-Inter

LFF B. Estrada-1° de Mayo

LFF B. El Fortín-Fátima

13-11-14- LFF B - San Agustín vs Estrada

13-11-14- LFF B - Inter Barrio Obrero vs Domingo Savio

13-11-14- LFF B - Fatima vs Platence

13-11-14- LFF B - 1ro de Mayo vs San Lorenzo

09-11-14- LFF B - Domingo Savio vs Herradura

09-11-14- LFF B - Inter Bº Obrero vs Estrada

09-11-14- LFF B - 1º de Mayo vs El Fortín

08-11-14- LFF B - Sto.Rivaola vs Platence

08-11-14- LFF B - Fátima vs Laishí

08-11-14- LFF B - 17 de Agosto vs 12 de Octubre

07-11-14- TFA Final - C.S.Patria vs Atlético Paraná

06-11-14- LFF B - Inter Bº Obrero vs San Lorenzo

06-11-14- LFF B - San Agustín vs El Fortín

05-11-14- LFF B - Platence vs Municipal de Laishí

05-11-14- LFF B - 1º de Mayo vs Fátima

04-11-14- Copa Argentina - Sol vs Ocampo Fábrica

30-11-14- TFB - Independiente del barrio Fontana vs Ocampo Fábrica

29-11-14- LFF B - San Lorenzo vs Herradura

29-11-14- LFF B - J.M.Estrada vs 12 de Octubre

29-11-14- LFF B - Inter vs El Fortín

26-11-14- TFA - C.S.Patria vs San Lorenzo de Alem

23-11-14- Final Torneo Anual A - Sol de América vs San Martín

22-11-14- TFA - C.S Patria vs Juventud Antoniana (Salta)

LFF B. Sargento Rivarola-Estrada

LFF B. San Agustín-Municipal de Laishí

19-11-14- Copa Argentina - Huracán vs Atl. Rafaela

LFF A. Libertad-Patria

LFF A. Sol de América-Independiente

LFF B. Inter-Fátima

16-11-14- Nacional Femenino 2º Fase - Seleccion de Formosa vs Apinta de Corrientes

16-11-14- LFF A - Sol de Mayo vs Defensores de Fsa.

16-11-14- LFF A - Deportivo Fsa. vs San Martín

14-11-14- LFF A - Villa del Rosario vs 17 de Agosto

14-11-14- LFF B - Domingo Savio vs 17 de Agosto

14-11-14- LFF B - San Lorenzo vs 12 de Octubre

13-11-14- LFF A - Sol de América vs 8 de Diciembre

13-11-14- LFF A - Deportivo Fsa. vs S.Patria

09-11-14- TFA - Sol de América vs Concepción del Uruguay

08-11-14- TFB - Independiente de Fontana vs Fontana de Resistencia

06-11-14- LFF A - Libertad Eva Perón vs Chacra 8

06-11-14- LFF A - Sol de Mayo vs Fontana

06-11-14- LFF A - San José O. vs Defensores de Fsa.

LFF B. San Lorenzo-Sargento Rivarola

LFF B. Domingo Savio-Platense

02-11-14- Torneo Federal A - Fecha 13 - C.S.Patria vs Sarmiento

01-11-14 - Primera Fase del Nacional de Fútbol Femenino - Selección de Formosa vs Saenz Peña

31-10-14- LFF B - 1ro de Mayo vs San Agustín

31-10-14- LFF B - Estrada vs 17 de Agosto

29-10-14- AFA Copa Argentina - Independiente de Fontana vs Sportivi Saenz Peña

28-10-14- LFF A - Sol de América vs Sol de Mayo

26-10-14- TFA - Sol de América vs Chaco For Ever

LFF A. San Martín 0-Defensores de Formosa 0

LFF A. Chacra 8-Patria

LFF B. Fátima-12 de Octubre

23-10-14- LFF A - Libertad Eva Perón vs Deportivo Formosa

23-10-14- LFF A - Villa del Rosario vs Quilmes 2 de Abril

23-10-14- LFF A - San José O. vs Fontana

22-10-14- Copa Argentina - C.S Patria vs Sol de América

21-10-14- LFF B - San Lorenzo vs 17 de Agosto

21-10-14- LFF B - Inter vs 1ro de Mayo

21-10-14- LFF B - Sgto. Rivarola vs El Fortín

20-10-14 LFF A San Martín-Fontana

19-10-14- TFA - Sol de América vs Textil Mandiyú

17-10-14- LFF A - Sol de América vs San José O.

17-10-14- LFF A - S.Patria vs 8 de Diciembre

17-10-14- LFF B - Dpmingo Savio vs San Lorenzo

16-10-14 Independiente-Sol de Mayo

16-10-14 El Fortín-17 de Agosto

15-10-14 Patria-Atlético Paraná

14-10-14- LFF A - Deportivo Fsa. vs Chacra

14-10-14- LFF A - Quilmes vs Defensores de Fsa.

13-10-14- LFF A - Sol de América vs San Martín

11-10-14- LFF B - Inter barrio Obrero vs Platence

11-10-14- LFF B - 1ro de mayo vs 12 de Octubre

11-10-14- LFF B - Estrada vs San Lorenzo

10-10-14 - TFA Sol de América vs Sarmiento de Resistencia

Copa Argentina en Formosa. Estudiantes de La Plata-Huracán

07-10-10- LFF A - Libertad Eva Perón vs Defensores de Fsa.

07-10-10- LFF A - Quilmes 2 de abril vs Fontana

07-10-10- LFF A - Sol de Mayo vs 8 de Diciembre

05-10-14- TFA - Sol de América vs C.S.Patria

04-10-14 - LFF B - El Fortín vs Estrada

04-10-14 - LFF B - Domingo Savio vs Fátima

03-10-14 - TFB - Independiente de Fontana vs Resistencia Central

02-10-14- LFF A - Libertad Eva Perón vs Fontana

02-10-14- LFF A - Chacra 8 vs Defensores de Fsa.

02/10/14 8° fecha. 8 de Diciembre-San José Obrero

01-10-14 - LFF A - Sol de América vs Quilmes 2 de Abril

01-10-14 - LFF A - Independiente de Fontana vs San Martín

28-09-14 - TFA S.Patria vs Juventud Unida

27-09-14 - TFB Independiente de Fontana vs Club San Carlos

26-09-14 - LFF B - Inter B° Obrero vs Defensores de Herradura

26-09-14 - LFF B - San Lorenzo vs Platence

24-09-14- TFA Sol de América vs Atlético Paraná

23-09-14- LFF B - Platence vs Herradura

23-09-14- LFF B - Fátima vs Estrada

22-09-14- LFF A - San Martín vs 8 de Diciembre

22-09-14- LFF A - Deportivo Fsa. vs Defensores de Fsa.

19-09-14- TFA - S.Patria vs Textil Mandiyú

17-09-14 - LFF A - Sol de América vs Libertad Eva Perón

17-09-14 - LFF A - San Martín vs Sol de Mayo

17-09-14 - LFF A - Quilmes 2 de Abril vs Independiente de Fontana

14-09-14- TFA S. Patria vs Gimnasia de Concepción del Uruguay

13-09-14- TFB - CAIF vs Comercio Santa Sylvina

12-09-14- LFF B - Domingo Savio vs Municipal de Laishí

12-09-14- LFF B - San Agustín vs Sto. Rivarola

11-09-14- LFF B - Inter vs 12 de Octubre

11-09-14- LFF B - El Fortín vs San Lorenzo

10-09-14- LFF A - Sol de América vs Chacra 8

10-09-14- LFF A - Defensores de Fsa. vs Villa del Rosario

07-09-14- TFA - Sol de América vs Juventud Unida

06-09-14- LFF A - Quilmes 2 de abril vs 8 de diciembre

06-09-14- LFF A - Deportivo Fsa. vs Fontana

03-09-14- LFF A - Sol de América vs Deportivo Fsa.

03-09-14- LFF A - S.Patria vs Defensores de Fsa.

01-09-14- LFF A - Villa del Rosario vs Fontana

01-09-14- LFF B - 1ro de Mayo vs Domingo Savio

31-08-14- Libertad Eva Perón vs 8 de Diciembre

31-08-14- San Martín vs San José O.

31-08-14- Quilmes 2 de Abril vs Sol de Mayo

30-08-14 - TFA - S.Patria vs Chaco Forever

29-08-14 - LFF B - San Agustín vs 17 de Agosto

29-08-14 - LFF B - Platence vs El Fortín

29-08-14 - LFF B - Fátima vs San Lorenzo

26-08-14 - LFF A - Sol de América vs Villa del Rosario

26-08-14 - LFF A - San Martín vs S.Patria

25-08-14 - Desempate de la LFF B - Apertura - 1ro de Mayo vs defensores de Herradura

24-08-14- TORNEO FEDERAL A - Sol de América vs Sportivo Patria

23-08-14- LFF A - Sol de Mayo vs Libertad de Eva Perón

23-08-14- LFF A - Chacra 8 vs 8 de diciembre

22-08-14 - Defensore de Fsa. vs Fontana

22-08-14 - Independiente de Fontana vs Deportivo Fsa.

18-08-14 - Sol de América vs Defensores de Fsa.

18-08-14 - Independiente de Fontana vs Villa del Rosario

17-08-14- Visita del Presidente de la LFF al Club CARA por su aniversario

17-08-14- LFF A - San Martín vs Quilmes

17-08-14- LFF A - Sol de Mayo vs Chacra

17-08-14- LFF A - Libertad Eva Perón vs San José O.

16-08-14 - LFF B - 1° de Mayo vs Estrada

16-08-14 - LFF B - Laishí vs San Lorenzo

16-08-14 - LFF B - Fátima vs El Fortin

14-08-14- LFF A -Sol de América vs Fontana

14-08-14- LFF A - Independiente de fontana vs Defensores de Formosa

13-08-14- LFF A - Libertad Eva Perón vs San Martín

13-08-14- LFF A - San José O. vs Chacra 8

11-08-14- LFF B - Fátima vs Platence

11-08-14- LFF A - Independiente de fontana vs Fontana

10-08-14- LFF A - Sol de América vs S.Patria

10-08-14 - LFF A - San Martín vs Chacra 8

09-08-14 - LFF A -Sol de Mayo vs Villa del Rosario

09-08-14 - LFF A - Defensores de Fsa. vs 8 de Diciembre

08-08-14- LFF B - 17 de Agosto vs Def.de Herradura

08-08-14- LFF B - Estrada vs San Agustín

08-08-14- LFF B - Inter vs Dom. Savio

06-08-14- LFF A - Sol de América vs 8 de Diciembre

06-08-14- LFF A - Independiente de Fontana vs Patria

LFF B. 11° fecha. Inter-Estrada

LFF B. 11° fecha. 1° de Mayo-El Fortín

LFF B. 11° fecha. 12 de Octubre-17 de Agosto

28-07-14- LFF A - Chacra 8 vs Quilmes 2 de Abril

27-07-14- LFF A - Sol de América vs Independiente de Fntana

27-07-14- LFF A - Defensores de Fsa. vs Sol de Mayo

27-07-14- LFF A - Libertad Eva Perón vs S.Patria

26-07-14 - LFF A - Fontana vs 8 de Diciembre

26-07-14 - LFF A - Deportivo Fsa. vs San Martín

22-07-14 - LFF A - Deportivo Fsa. vs Fontana

20-07-14- LFF A - Defensores de Fsa. vs San José O.

20-07-14- LFF A - San Martín vs Villa del Rosario

18-07-14- LFF A - Sol de mayo vs Fontana

18-07-14- LFF A Deportivo Fsa. vs Quilmes 2 de abril

18-07-14 LFF B - Inter vs San Lorenzo

18-07-14 LFF B - 17 de Agosto vs Sgto. Rivarola

12-07-14- LFF A - Libertad de Eva Perón vs Deportivo Fsa.

12-07-14- LFF A - Sol de América vs Sol de Mayo

11-07-14- LFF A- San Martín vs Defensores de Formosa

11-07-14- LFF A- San José O. vs Fontana

11-07-14- LFF A- S.Patria vs Chacra 8

11-07-14- LFF A- Independiente de Fontana vs 8 de Diciembre

10-07-14- LFF B - Sto. Rivarola vs Dom. Savio

10-07-14- LFF B - Platence vs 17 de agosto

10-07-14- LFF B - 1ro de mayo vs Laishí

09-07-14 LFF A - Sol de América vs Deportivo Formosa

09-07-14 LFF B - Inter vs El fortín

03-07-14- LFF A - San Martín vs Fontana

03-07-14- LFF A - Deportivo Fsa. vs Chacra 8

02-07-14- LFF A Sol de América vs San José O.

02-07-14- LFF A S.Patria vs 8 de diciembre

02-07-14- LFF A Independiente de Fontana vs Sol de mayo

02-07-14- LFF A Defensores de Fsa. vs Quilmes

23-06-14 LFF B - 17 de agosto vs Dom.Savio

22-06-14 LFF A - Sol de América vs San Martín

22-06-14 LFF A - Sol de mayo vs 8 de diciembre

22-06-14 LFF A - Deportivo Fsa. vs S.Patria

20-06-14 LFF A - independiente de Fontana vs San José

20-06-14 LFF A - Libertad (Eva Perón) vs Defensores de Fsa.

20-06-14 LFF B - 12 de octubre vs San Lorenzo

20-06-14 LFF B - El Fortín vs Herradura

9° fecha. Chacra 8 3-Defensores del Rosario 1

16-06-14 LFF B - 17 de Agosto vs Estrada

16-06-14 LFF A - Deportivo Formosa vs Villa del Rosario

14-06-14- LFF A - Sol de América vs Quilmes

14-06-14- LFF A - Defensores de Fsa. vs Chacra

14-06-14- LFF A - Independiente de fontana vs San Martín

14-06-14- LFF A - Libertad vs Fontana

13-06-13 LFF B - 1° de Mayo vs San Agustín

13-06-13 LFF B - Laishi vs Inter

13-06-13 LFF B - Dom. Savio vs Platence

LFF A. 7° fecha. Libertad 1-Sol de América 4

11-06-14- LFF A - Sol de mayo vs San José

11-06-14- LFF A - San Martín vs 8 de diciembre

11-06-14- LFF A - S.Patria vs Villa del Rosario

11-06-14- LFF A - Independiente de fontana vs Quilmes

09-06-14- LFF B - Inter vs 1ro de Mayo

08-06-14- LFF A - Sol de América vs Chacra 8

08-06-14- LFF A - Libertrad del Eva Perón vs Independiente

08-06-14- LFF A - S.Patria vs San José

08-06-14- LFF A - Quilmes vs 8 de diciembre

07-06-14- T. FEDERATIVO - Final Deportivo Formosa vs Buena vista

07-06-14- LFF B El Fortin vs S.Rivarola

07-06-14- LFF B San Agustín vs Platence

07-06-14- LFF B Estrada vs Dom. Savio

06-06-14- LFF B - Fátima vs 12 de octubre

06-06-14- LFF B - San Lorenzo vs 17 de agosto

04-06-14- LFF A Sol de América vs Villa del rosario

04-06-14- LFF A Independiente de Fsa. vs Deportivo Fsa.

04-06-14- LFF B San Lorenzo vs Dom. Savio

04-06-14- LFF B Platence vs Estrada

01-06-14 - FUTSAL - ARGENTINA vs. PARAGUAY

30-05-14 - LFF B Laishí vs 12 de octubre

30-05-14 - LFF B Fátima vs Sargento Rivarola

30-05-14 - LFF B El Fortín vs 17 de agosto

5° fecha LFF A. Libertad 0-8 de Diciembre 2

5° fecha LFF A. Defensores del Rosario 2-Fontana 3

28-05-14 LFF A Defensores de Fsa. vs S.Patria

28-05-14 LFF A Independiente de fontana vs Chacra 8

21-05-14 LFF A- Sol de América vs Defensores de Fsa.

21-05-14 LFF A- Independiente de Fontana vs Villa del Rosario

21-05-14 LFF B - Platence vs San lorenzo

21-05-14 LFF B - 17 de Agosto vs Laishi

20-05-14 4° fecha de la LFF B. 1° de Mayo 1-12 de Octubre 2

20-05-14 4° fecha de la LFF B. El Fortín 1-Domingo Savio 1

19-05-14 LFF B - San Lorenzo vs Estrada

19-05-14 LFF B - Inter vs Platence

18-05-14 T.Federativo Deportivo Formosa vs Velez de Ibarreta

17-05-14- LFF A - San Martín vs San José O.

17-05-14- LFF A - Quilmes vs Sol de Mayo

11-05-14- ARG B - Sol de América vs Aconquija

LFF A. 4° fecha. Fontana 1-Defensores de Formosa 2

Inauguración fútbol Femenino

LFF A. 4° fecha. 8 de Diciembre 0-Chacra 8 2

09-05-14- LFF B - El fortin vs estrada

09-05-14- LFF B Dom. Savio vs Fatima

09-05-14- LFF B Sgto. Rivarola vs 1 de mayo

09-05-14- LFF B 12 de Octubre vs San Agustin

04-05-14 - LFF A Libertad E.Peron vs San José

04-05-14 - LFF A San martín vs Quilmes

04-05-14 - LFF A Sol de Mayo vs Chacra

03-05-14 ARG B S.Patria vs Coronel Aguirre

03-05-14 T. Federativo Deportivo Fsa. vs M.Moreno de Villa 213

29-04-14 LFF A Patria vs Quilmes

29-04-14 LFF A Deportivo Fsa. vs Sol de Mayo

29-04-14 LFF A Sol de América vs Fontana

28-04-14 LFF B Inter vs 12 de Octubre

27-04-14- ARG B Sol de América vs Fontana

27-04-14- LFF A San Martín vs Libertad E. Perón

26-04-14 LFF B Estrada vs Fátima

26-04-14 LFF A 8 de diciembre vs Villa del Rosario

26-04-14 LFF A Chacra vs San José

26-04-14 LFF B 17 de agosto vs 1° de mayo

23-04-14 LFF A Sol de América vs S.Patria

23-04-14 LFF A Independiente de fontana vs Fontana

23-04-14 LFF B Dom. Savio vs 1° de Mayo

23-04-14 LFF B Platence vs El Fortín

22-04-14 LFF A Chacra vs San Martín

22-04-14 LFF A Deportivo Fsa. vs San Jose O.

22-04-14 LFF A Libertad vs Quilmes

20-04-14 ARG B S. Patria 2 vs U. Sunchalez 3

19-04-14 8° fecha Arg B Independiente 3-Atlético Adelante 1 (Foto: Prensa Independiente)

17-04-14 LFF B Inter vs Sgto. Rivarola

17-04-14 LFF B Estrada vs Municipal

17-04-14 LFF B San agustin vs 17 de Agosto

17-04-14 LFF A Defensores de Fsa. vs 8 de Diemiembre

Argentino B. 7° fecha. Grupo E. Huracán de Goya 0-Patria 1 - Foto Gentileza © Jorge Ferreyra

13-04-14 ARG B Sol de América vs Independiente de Fontana

09-04-14 ARG B Sol de América vs Adelante Reconquista

09-04-14 ARG B C.A.Independiente vs Deportivo Fontana

05-04-13 5° Fecha Argentino B-Zona F.

05-04-14 ARG B Independiente de fontana vs Atlético de Paraná

30-03-14 ARG B. S.Patria vs Mandiyú

26-03-14 ARG B Sol de América vs Belgrano (Paraná)

24-03-14 FUTSAL AFA Sindicato de Correos vs El Porvenir

22-04-14 Argentino B. Independiente 3-Sol de América 3

21-04-14 Argentino B. Patria 0-Huracán 0

15-03-14 ARG B S. Patria vs San Jorge

02-03-14 ARG B S.Patria vs Resistencia Central

01-03-14 T.FEDERATIVO Deportivo Fsa. vs Sport Gimnasia de Laguna Blanca

ARG B Independiente de Fontana vs Sarmiento de Resistencia

22-02-14 ARG B San Martín vs Ex Alumnos de oberá

21-02-14 ARG B Sol de América vs Fontana de Resistencia Chaco

09-02-14 ARG B - Sol de América vs Independiente de Fontana

07-02-14 ARG B Sanm Martín (Fsa) vs Fontana (Rcia)

02-02-14 ARG B Sol de América vs San Martín

28-12-13 LFF A FINAL Independiente de fontana vs Defensores de Fsa.

27-12-13- LFF B FINAL Libertad vs Deportivo Fsa.

22-12-13- LFF A Semifinal Vuelta San Martín vs independiente

22-12-13- LFF A Semifinal Vuelta Defensores de Fsa. vs 8 de Diciembre

21-12-13 LFF B Semifinal vuelta Libertad vs Fátima

18-12-13 LFF A Semifinal Ida San Martín de Fsa vs Independiente de Fontana

18-12-13 LFF A Semifinal Ida defensores de Fsa vs 8 de diciembre

15-12-13 ARG B San Martín vs Independiente

14-12-13 LFF B Semifinal Ida Libertad vs Fátima

14-12-13 ARG B Patria vs Fontana (Chaco)

14-12-13 LFF B Semifinal Ida Deportivo Fsa vs Inter

13-12-13 LFF A Defensores de Fsa. vs Quilmes

13-12-13 LFF A San Martín vs San José O.

13-12-13 LFF B 12 de Octubre vs Sto. Rivarola

08-12-13 ARG B Fecha 12 Sol de América vs S. Patria

08-12-13 LFF B fecha 5 Hexagonal 2 Domingo Savio vs Fátima

07-12-13 LFF B Fecha 5 Hexagonal 1 Inter vs Libertad

07-12-13 LFF A Fecha 5 hexagonal 2 S. Patria vs Sol de Mayo

01-12-13- ARG B Independiente de fontana vs Patria

23-11-13 LFF A Hexagonal 1. 4° Fecha. Defensores de Formosa 2-San José Obrero 0

23-11-13 LFF B Hexagonal 2. 4° Fecha. Fátima 4-Platense 2

23-11-13 Argentino B 10° fecha. Sol de América 5-Ex Alumnos de la Escuela 185 2

22-11-13 LFF A 4° fecha Hexagonal 1 8 de Diciembre 2-Quilmes 2 de Abril 0

22-11-13 LFF A 4° fecha Hexagonal 2 Defensores del Rosario 0-Patria 3

17-11-13- ARG B Fecha 9 Atletico Laguna Blanca vs San Martín

16-11-13 ARG B Fecha 9 Sol de América vs Sarmiento

15-11-13- LFF A Fecha 4 Hexagonal 1 Fontana vs San Martin

15-11-13- LFF B Fecha 4 Hexagonal 1 Libertad vs San Agustin

10-11-13- LFF B Domingo Savio vs Herradura

08-11-13 LFF B Inter vs Estrada

LFF A 07-11-13 Fecha 3 Hexagonal 1 San Martin Vs 8 de Diciembre

LFF A Fecha 3 Hexagonal 2 06-11-13 Sol de América vs Independiente de Fontana

ARG B 02-11-13- Sportivo Patria vs Atlético Laguna Blanca

01-11-13- ARG B San Martin vs Sarmiento

01-11-13- San jose vs Quilmes

01-11-13- Deportivo Formosa vs Estrada

ARG B 24-10-13 Sol de América vs Independiente de Fontana

20-10-13 Argentino B. Zona 9. Fecha 5. Patria-Sarmiento

ARG B 19-10-13 Sol de América vs San Matin de Formosa

19-10-13 8 de Diciembre vs Defensores de Formosa

19-10-13 Libertad de Eva Perón vs Estrada

LFF B Hexagonal 2 Fecha 2 18-10-13- Domingo Savio vs Sargento Rivarola

LFF B Hexagonal 1 fecha 2 18-10-13- San Agustin vs municipal de Laishi

LFF A Hexagonal A Fecha 2 18-10-13 Independiente de Fontana vs Defensores del Rosario

LFF A Hexagonal A Fecha 2 18-10-13 Chacra 8 vs Sol de Mayo

LFF A Hexagonal 1 Fecha 2 17-10-13- San Martin vs Quilmes 2 de abril

ARG B Fecha 4 13/10/13 San Martín vs Independiente de Fontana

ARG B Fecha 4 12-10-2013 Sol de América vs Resistencia Central

11-10-13 Agasajo Día del Árbitro

LFF A Hexagonal 1 Fecha 1 06-10-13- 8 de Diciembre vs San José

LFF A Exagonal 2 06-10-13 Sol de América vs Sol de Mayo

LFF A EXAGONAL 1 San Martin vs Defensores

LFF B Exagonal 2 Sargento Rivarola vs Fatima

ARG B 05-10-13 Fecha 3 S.Patria vs Sol de América

04-10-13 LFF A 1° fecha Hexagonal 2. Independiente 5-Patria 2

04-10-13 LFF B 1° fecha Hexagonal 1. Estrada 2-San Agustín 1.

04-10-13 LFF B 1° Hexagonal 2. 12 de Octubre 1-Defensores de Herradura 1.

04-10-13 LFF B 1° fecha Hexagonal A. Deportivo Formosa 1-Libertad 1

29-09-13 2 fecha Argentino B. Sol de América 1-Atlético Laguna Blanca 1

Fecha 1-Argentino B

LFF A. Fecha 12








Agenda de Actividades



Liga Formoseña

de Fútbol


info@ligaff.com.ar
Visita N° 1408142 | Hoy: 455 | En línea: 4
Hosting, Streaming y Desarrollo Web